Watch Dogs.

Watch Dogs 1 обзор игры

Обзор Watch Dogs — сюжет игры.

Начиная обзор Watch Dogs (Watch Dogs 1), необходимо сказать, что игра вышла в 2014 году и открыла новую серию игр, в которой действия главных героев связаны со взломом компьютерных сетей. Не нужно обольщаться, полагая, что мы увидим правдимый симулятор жизни современного хакера. Главный герой — не очкастый ботаник, компьютерный гений, проводящий всё свое время за изучением уязвимостей операционных систем. Главный герой — парень что надо: умный, современный, спортивный, ловкий, иногда жёстокий и расчётливый с нормальными человеческими слабостями.

В Watch Dogs 1 — это Эйден Пирс — брутальный мужчина среднего возраста. Работяга — наёмник со стажем, который привык добывать себе деньги не только мозгами, но и кулаком.

Обзор watch dogs - шутер с элементами стратегии.
Watch Dogs 1 — всё-таки шутер…

Эйден Пирс выполняет различные заказы околокриминального и криминального характера и этим зарабатывает на жизнь. Как и все люди такого круга с удивительной теплотой ценит семью. По сюжету Пирс где-то накасарезил и его самого заказали. Вместе с тем, Пирсу удалось спастись, но погибла его маленькая племянница.

Пирс мстит, с каждым шагом всё более приближаясь к разгадке, при этом разочаровываясь в друзьях и теряя любимых.

Всё это происходит на фоне киберпанковского мира, в котором властвует корпорация «ctOS», которая благодаря монополии информационно-сетевых ресурсов практически управляет миром. Слоган игры

Оригинальность игры.

Обзор watch dogs не может обойтись без определённых фишек. Практически перед нами — экшен, стрелялка с определёнными особенностями. Кроме прокачки (покупки) оружия, нам необходимо стратегически мыслить, стараясь проникнуть на объекты виртуального мира различным обманным способом — взламывая системы управления машин, дверей, отвлекая охранников и т.п. Причём — это основное наше занятие.

Watch Dogs 1 - используем видеокамеры
Используем видеокамеры для проникновения на объект.

Главный герой бегает, прыгает, разъезжает на автомобилях и мотоциклах. С помощью своего сотового телефона, так — без особых усилий, «походя и между делом» взламывает кредитки, банкоматы, прослушивает телефоны практически любого пешехода. Осуществляя проникновение в систему многочисленных камер видеонаблюдений, веб-камер ноутбуков обладает практически безграничными воровскими возможностями.

Watch Dogs 1 - взлом сотового телефона.
Запросто взламываем сотовые телефоны.

Можно, конечно, брутально всех расстрелять и забросать гранатами, но враги вызовут подмогу и нам мало не покажется.

Существует в игре и своеобразная имитация взлома — реализована она оригинально. Вы попадаете в мини игру — этакий пазл. Необходимо переворачивать ключевые соединения различных сетевых проводов «ctOS», для того, чтобы информация как голубая кровь по венам, побежала в нужном для вас направлении.

Обзор watch dogs - взлом ctOS
Обзор Watch Dogs 1 — взламываем сеть

Слоганы игры: «Всё взаимосвязано. Связь — это власть» («Everything is connected. Connection is power»), «Взлом — это наше оружие» (англ. «Hacking is our weapon»).

Геймплей Watch dogs.

Геймплей игры ничем выдающимся не отличается — всё бегает, прыгает, ездит и передвигается хорошо и удобно. Обзор watch dogs предполагает какую-то оценку по двухбальной системе. Пожалуй поставим единицу, за отсутствие новизны и некоторой усложненности — попроще, может быть надо было бы. Необходимо многовато запоминать, что не даёт расслабиться, в особенности в начальной стадии прохождения.

Графика игры.

Мир игры достаточно большой и интересный, графика для своего времени на высоте. На PS 3 графика достаточно сильно упрощена — не выдерживала старая плойка современных графических требований.

Персонажи прорисованы хорошо, мир — можно было бы и получше, но — пойдёт.

Рекомендуемые системные требования к игре:

  • ОС: Windows Vista® (SP2) x64 / Windows® 7 (SP1) x64 / Windows® 8 x64 (64bit версии только)
  • ПРОЦЕССОР: 3.5 GHz Intel® Core™ i7-3770 или 4.0 GHz AMD FX™-8350 или лучше
    ОЗУ: 8 ГБ RAM или больше
  • ВИДЕО КАРТА: 2048 VRAM DirectX 11 с поддержкой Shader Model 5.0 или выше
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: 25 ГБ свободного места

На нашем разогнанном Core i5-3570K с видюхой GeForce GTX 1660 (6 ГБ) игра летала (правда, максимальная производительность ограничена 60 fps)

Впечатления от игры watch dogs.

При прохождении игры вспоминается известный британский писатель антитоталитарист и приверженец социалистической общественной формации — Джордж Оруэлл и его роман «1984». В романе описывается техногенно-развитое коммунистическое общество. Основа — полный контроль над всем и вся, формирование мыслей, идей, чувств методом приказов, обмана и контроля. Роман написан в 1949 году, но не потерял актуальность и сейчас. Основные смысловые цитаты:

  • Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
  • Власть — не средство; она — цель.
  • Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру.

Слоган романа — «Старший брат следит за тобой» запросто подойдёт и к игре Watch Dogs. Роль «старшего брата» играет корпорация «ctOS».

Осуществляя обзор watch dogs, необходимо заметить, что игры чем-то похожа на Mafia III, хотя впечатления от последней получше, наверно из-за музыки:).

Из любопытных фактов можно отметить то, что WatchDog — специфический термин, используемый в электротехнике: сторожевой таймер, реже контрольный таймер (англ. watchdog timer букв. «сторожевой пёс») — аппаратно реализованная схема контроля над зависанием системы.

Первоначально, мне показалась игра натянутой, однако потом — раскачался и вошёл во вкус! Оценка по 10-ти бальной шкале: 7/7. Более подробно — на нашем канале:

Не забываем комментировать и высказывать свои мнения по игре.

Добавить комментарий